Просрочка оплаты штрафов из-за двойного наложения на одно нарушение

Здравствуйте.

Проверил на сайте ГИБДД штрафы. Оказалось у меня два не оплаченных штрафа от 28.02.2015 года. Чего мне ожидать?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Проверьте, есть ли у Вас штрафы в исполнительном производстве, на сайте ФССП (Федеральной службы судебных приставов) и на какую сумму. Если есть и на сумму свыше 10000 р, то есть о чем беспокоиться, т е Вас могут не пустить заграницу. Если нет, то беспокоиться пока что не стоит. Это из разряда практического.

Это с учетом того, что Вы не пояснили, что за штрафы и на какую сумму

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Это штрафы за превышение скорости (12.9ч.2 и 12.9ч.4).Уже прошло 300 дней. Себя не нашел ФССП. А штрафы могут аннулироваться за давностью?

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в ФССП нет данных о возбужденном против Вас исполнительном производстве, то беспокоиться Вам не о чем, однако указанные штрафы необходимо оплатить.