Как обжаловать заявление о незаконном проникновении в жилище, если сын приехал в гости к сестре?

сын приехал к сестре в гости . она не собственник. её муж написал на него заявление о незаконном проникновении в жилище. как быть

, Ольга, г. Пенза
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Уголовная ответственность наступает за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц. Проникнуть в жилище означает попасть внутрь (войти в пределы жилища), получить доступ для этого (взломать запор, открыть дверь похищенным, подобранным или изготовленным ключом, разбить или вскрыть запертое окно, сделать пролом в стене и т.п.). Способы проникновения могут быть как открытыми, так и тайными. Незаконным будет проникновение в жилище только в тех случаях, когда открыто игнорируется согласие проживающих в нем лиц, Найти квалифицированного адвоката и дать правильные показания.