На кого теперь отправлять алименты, если сыну исполнилось 18 лет?

Уже много лет плачу алименты на бывшую супругу через почту,за сына.Которому в апреля 2016 года исполнится 18 лет.Но днях её увезли в больницу в критическом состоянии.Её отец(дедушка моего сына),позвонил ипопросил алименты отправлять на имя сына.

Так вот может ли он при предъявлении своего паспорта получить алименты,и с юридической стороны,не будут ли ко мне вопросы со стороны бывшей супруги(если она поправится)?

Спасибо.за ответ.

, Олег, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

позвонил ипопросил алименты отправлять на имя сына. Так вот может ли он при предъявлении своего паспорта получить алименты,
Олег

Добрый вечер, Олег, снять их сможет только или сам ребенок, или его законный представитель. То есть в вашем случае- мама или папа.

не будут ли ко мне вопросы со стороны бывшей супруги(если она поправится)?
Олег

если вы будете писать при перечислении, что это алименты, то все будет в порядке .