Было ли совершено административное нарушение, если рабочий пытался вынести инструмент с предприятия?

Подскажите , если рабочий пытался вынести инструмент с предприятия , а охрана своевременно задержала его на выходе из предприятия , когда данного рабочего спросили с какой целью он ответил что - воспользовался бы и вернул , было ли совершено административное правонарушение?

, Анатолий, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Да, совершено. Какими бы благими намерениями работник не прекрывался — он без разрешения администрации организации пытался вынести ее имущество — ст.7.27 КоАП