Работодатель отказывается оплачивать нетрудоспособность по травме на производстве

Здравствуйте, такая ситуация: 13 января я устроился на работу монтажником линий связи в компанию Авелаком. При устройстве мне сообщили что испытательный срок будет составлять 2 недели без оформления по ТК РФ. Меня это насторожило, но вариантов не было и пришлось согласиться. 15 января, на третий день работы в этой организации, на одном из рабочих объектов меня кусает собака, существенно повреждая палец на правой руке. Я обращаюсь за помощью в ближайший травмпункт, где мне оказывают мед. помощь и выдают листок нетрудоспособности по производственной травме. Назначают препараты и наблюдение у хирурга по месту жительства. При обращении к хирургу он сообщает мне, что для закрытия или продления больничного листа мне нужен акт с места работы о травме на производстве. Я связываюсь с начальником, сообщаю ему, что нужен акт и узнаю, что во первых, никакой акт директор компании подписывать не будет, во вторых директор уехал до 25 января и "ругается", что я нахожусь не на рабочем месте, и дальнейшее не появление на работе будет расценено, как не прохождение испытательного срока. Мне предлагается посидеть дома еще пару дней, все за свой счет, и выходить на работу. Выйти я конечно смогу, но выполнять трудовые обязанности - нет(по состоянию здоровья). Еще проблема в том что больничный лист заканчивается 22 января и для продления или закрытия мне необходим акт с места работы. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Факт работы в организации и травмы на рабочем месте могут подтвердить коллеги и хозяйка самой собаки. Заранее благодарен.

, Антон, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-Букет нарушений со стороны работодателя- не оформление трудового договора т/к он оформляется даже на испытательном сроке и не проведение расследования несчастного случая — что бы добиться расследования и составления акта — необходимо обращаться в госинспекцию по труду с заявлением — проверят почему вас не оформили по тк рф- стоит понимать — что проверка — штраф на работодателя поэтому будьте готовы и к осложнению отношений с этим работодателем в кавычках..

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса,

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.