В договоре указан один срок оплаты обучения, а в дополнительном соглашении - другой

Ребёнка выгнали с уроков, т.к. не оплачен второй семестр обучения. В договоре указан срок до 1.05.2016. Посмотрела дополнительное соглашение, а там сказано , что оплачивать надо за 10 дней до начала семестра, хотя конкретно никакие даты не указаны вообще.

, Елена, г. Самара
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Оплатить необходимо в сроки, указанные в дополнительном соглашении.

Срок оплаты может быть обозначен указанием на событие – 10 дней до начала семестра.

Образовательная услуга может быть разделена на этапы согласно принятой в организации образовательной программе. В качестве этапа вполне может рассматриваться учебный год, а в рамках учебного года — семестр. Необходимо в договоре найти определение понятия семестра, какой период закладывается в указанное понятие, а также поднять образовательную программу указанного учреждения.