Выплатят или нет пособия по беременности и родам, если никогда не работала?

Мне 19 лет, я ни когда ни где не работа (трудовой книжки нету), ни где не учусь. Забеременела, раньше 12 недель встала на учет в женскую консультацию. Хотелось бы узнать какие мне положены выплаты в соц. защите?

С мужем расписаны, он работает официально.

, Анастасия,
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! В этом случае Вы будете получать пособия в органах соц.защиты, необходимо будет обратиться туда за перечнем необходимых документов, а также чтобы уточнить, на какие пособия Вы вправе рассчитывать (возможно есть дополнительные региональные выплаты).
В любом случае Вы имеете право на получение:
1. Единовременной выплаты при рождении ребенка — в размере 14 497,80 руб. в. 2016 г.
2. Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет — в размере 5 436,67 руб. в месяц.