8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли давать разрешение на опеку или достаточно разрешения на проживание?

Здравствуйте. После развода общий ребёнок остался с матерью. Но недавно был зафиксирован факт жестокого обращения со стороны отчима. Было возбуждено уголовное дело и ребёнок живёт у родителей мамы. Мама написала разрешение на опеку на бабушку. Отдел опеки требует от меня такое же разрешение. Необходимо ли давать такое разрешение на опеку или достаточно разрешения на проживание и какие последствия меня ожидают. Ребёнку 13 лет.

, Василий, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отдел опеки требует от меня такое же разрешение.
Василий

Добрый день, Василий, если отдел опеки требует такое разрешение, вам придется его дать. У них есть такая стандартная фраза" в интересах ребенка", вот все что они считают необходимым в этих интересах требовать, то и имеют право требовать.

и какие последствия меня ожидают. Ребёнку 13 лет.
Василий

И вас и мать могут ограничить в родительских правах. Если вы не просите отдать ребенка вам, а соглашаетесь на опеку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Земельное право
Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)
Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)
, вопрос №4101698, Юлия, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016