Можно ли найти компромисс, если банк хочет подать в суд?

Вопрос связан с потребительским кредитом. Всвязи с увольнением с работы нет возможности выплачивать. Банк хочет подать в суд. Сумма общей задолжности 40000 руб. Можно ли найти компромисс с банком. Договориться,например,о снижении суммы ежемясячного платежа?

, Юлия, г. Дзержинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Вопрос связан с потребительским кредитом. Всвязи с увольнением с работы нет возможности выплачивать. Банк хочет подать в суд. Сумма общей задолжности 40000 руб. Можно ли найти компромисс с банком. Договориться, например, о снижении суммы ежемясячного платежа?
Юлия

Сумма небольшая для кредитов. Пишиет заявление на реструктуризацию. Должны пойти на встречу. Пишите все как есть в заявлении: в связи с увольнением не имею возможности оплачивать… и так далее

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Можно ли найти компромисс с банком. Договориться, например, о снижении суммы ежемясячного платежа?

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена