Меня теперь с судимостью 10 летней давности никуда не возьмут на работу?

здравствуйте! меня зовут ЕЛЕНА меня подруга позвала к ней на работу на свободную вакансию прачки там мне сказали : что нужно заказать справку о наличии судимости и вот я получила эту справку ;А а там написано что я 23 11 2005 года осуждена по ч 3 ст 160 УК РФ сроком на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год это было так давно 10 лет прошло ;что я об этом забыла теперь я растроилась и что мне делать? МЕНЯ ТЕПЕРЬ НЕ ВОЗЬМУТ НА РАБОТУ?

, ЕЛЕНА, г. Анжеро-Судженск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

У Вас ограничения к приеме на работу в прокуратуру, в милицию, в суд.

В допуске на работу в образовательные организации, а также организации воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних Вам не могут отказать, так как Ваше преступление против собственности.

А согласно ст.331, 351.1. Трудового кодекса РФ преступления против собственности не указаны.

С уважением! Г.А. Кураев