Куда подать жалобу по поводу несанкционированного отключения всего дома от газа?

14 декабря 2015 появились неизвестные нам лица в форме газовой службы и начали что-то делать с газовой разводкой в обоих подъездах нашего дома. На вопрос: "Что вы делаете?" они ответили: "Ремонт". После того, как они ушли мы обнаружили, что входные газовые трубы разрезаны и поставлены заглушки. Жильцов лишили газа, ещё и тайным путём. Все жильцы дома за газ платят своевременно, задолженностей никто не имеет. Мы не были предупреждены ни заранее, ни в этот день. Половина жильцов нашего дома - пенсионеры, в некоторых квартирах - маленькие дети. По данному факту обращались в прокуратуру, прошло более месяца, а до сих пор в нашем доме ситуация не изменилась. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в данной ситуации?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый день,

А прокуратура ответа никакого не дала? А Вы обращались в Управляющую Компанию или ТСЖ? А в самом горгазе чем это обосновывают? В Роспотребнадзор позвоните. В РосТехнадзор тоже можно вопрос задать желательно письменный. И в администрацию тоже обратитесь, к депутату вашего участка подойдите, пусть поможет вопрос решить. Или обоснуют причину отключения.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
14 декабря 2015 появились неизвестные нам лица в форме газовой службы и начали что-то делать с газовой разводкой в обоих подъездах нашего дома. На вопрос: «Что вы делаете?» они ответили: «Ремонт». После того, как они ушли мы обнаружили, что входные газовые трубы разрезаны и поставлены заглушки. Жильцов лишили газа, ещё и тайным путём. Все жильцы дома за газ платят своевременно, задолженностей никто не имеет. Мы не были предупреждены ни заранее, ни в этот день. Половина жильцов нашего дома — пенсионеры, в некоторых квартирах — маленькие дети. По данному факту обращались в прокуратуру, прошло более месяца, а до сих пор в нашем доме ситуация не изменилась. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в данной ситуации?
Татьяна

Здравствуйте. Если прокуратура молчит, то в областную прокуратуру и жилищную инспекцию, это их епархия.