Установление отцовства, проведение ДНК экспертизы

Здравствуйте,хочу у вас проконсультироваться

Начну с того что 14 февраля 2014 года развелась официально с мужем ,при разводе у нас уже был совместный годовалый сын . В судебном порядке мы с ним установили общение с сыном в определённом порядке.

Но через некоторое время мы стали вновь встречаться и я забеременела на второго ,соответственно он второго ребёнка не хотел ,и настаивал на аборте .Я не смогла сделать аборт .

И я родила 6 января 2015 г. Второго сына ,он изначально признал его но потом уже отказался чтобы я регистрироваго его как отца в св.о рождении .

У меня такие вопросы

1) как мне подать иск об установлении отцовства , и как сделать ДНК? Суд сам назначает где его делать ?

2) с какого времени он будет оплачивать алименты на второго сына ?

3) сейчас он живёт с гражданской женой и у ними родился тоже сын

Определит ли суд если ,чтобы часть из алиментов шли на их него ребёнка? Или суд будет сравнивать наши доходы ?

4) если он не явиться на суд , то его автоматически признают отцом ребёнка ?

4) в чем я проигрываю в этом деле ? Какие мои минусы и плюсы ? И какие плюсы ответчика ?

, виктория, г. Щучье
Лада Колковская
Юрист
1) как мне подать иск об установлении отцовства, и как сделать ДНК? Суд сам назначает где его делать?
виктория

Исковое подается по месту регистрации ребенка.Суд сам назначит экспертизу

2) с какого времени он будет оплачивать алименты на второго сына?
виктория

с рождения, если докажете, что не содержал

Или суд будет сравнивать наши доходы?
виктория

будет сравнивать, конечно

4) если он не явиться на суд, то его автоматически признают отцом ребёнка?
виктория

Если суд назначит ДНК экспертизу, а он ее не пройдет, то да, будет признан отцом фактически.

в чем я проигрываю в этом деле?
виктория

ни в чем