8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток за квартиру, если сделка не состоялась?

Добрый день. Сложилась такая ситуация! Нашел квартиру по объявлению , встретился с продавцом посмотрел квартиру все устроило, заключили предварительный договор оставил сумму задатка, на следующей день реэлтор продавца предоставил не полный пакет документов в банк и сказал что все донесет а именно справку об отсутствии прописаных. так же договорились что продавец на следующей день после подписания пойдет выписываться из квартиры. Позвонил через 7 дненй после подписания договора реэлтору он сказал что продовец не пошел выписываться, и что он пошел только сегодня когда я ему позвонил. Далее, позвонил снова через 7 дней, и оказалась что он и во 2 раз не пошел выписываться, реэлтор сказал что сегодня на момент звонка они точно пойдут выписываться. Через пару часов мне позвонил реэлтор и сказал что они выписались, договорились о встрече в банке для заключения основного договора через день после звонка. На следующей день мне звонит реэлтор и говорит что у них нету справки так как в квартире прописан непонятный посторонний человек, Реэлтор предложил прописать этого человека в основном договоре, без предоставления справки о наличии прописаных на что я отказался, и реэлтор сказал что тогда они его будут выписывать но они не успевают к установленным срокам прописные в договоре. Что для меня тоже не выгодно. и ждать просто нету времени, я сказал реэлтору что я не буду выходить на сделку и договорился о встречи для того что бы обсудить условия расторжения пред. договора и о возврате денег. На следующей день реэлтор и продавец пропали не отвечают на звонки и в квартире не кого нету. через пару дней мне удалось дозвониться до реэлтора, они утверждают что это моя вина и что деньги они не будут возвращать. Получается что реэлтор с продавцом тянули время и завели меня в заблуждения 3 раза. Как мне теперь вернуть деньги?

Показать полностью
  • 1111111111
    .jpg
  • 2222222222
    .jpg
, Роман, г. Иркутск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

С документами на квартиру (остальными) все в порядке? Вы сверяли данные на свидетельстве о праве собственности и паспортом человека. с кем заключали данный предварительный договор? Как обозначена сумма вами внесенная в качестве задатка?

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иркутск

Вроде все в порядке с документами. Договор заключали с продавце, но что насторожило при заключение пред.договора продовец не в состояние самостоятельно пописать договор без посторонний помощи. В договори прописан как задаток.

Роман
Роман
Клиент, г. Иркутск

Вот копия договора

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016