8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на квартиру имеет жена при разводе, если собственность оформлена на свекровь?

Здравствуйте. Мой брат долгое время проживал с семьей в квартире, которую покупала и оформила на себя его мать.Брат с семьей платили ей деньги по квитанциям за квартплату, она оплачивала их и оставляла у себя.Теперь брат разводится с женой, она требует квартиру оставить ей, а его выгоняет.У них есть дочь 12 лет.Какие права на квартиру имеет его жена?Что делать матери, она очень боится потерять свою квартиру.

, Софья,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие права имеет на квартиру жена брата при разводе? Здравствуйте. Мой брат долгое время проживал с семьей в квартире, которую покупала и оформила на себя его мать.Брат с семьей платили ей деньги по квитанциям за квартплату, она оплачивала их и оставляла у себя.Теперь брат разводится с женой, она требует квартиру оставить ей, а его выгоняет.У них есть дочь 12 лет.Какие права на квартиру имеет его жена? Что делать матери, она очень боится потерять свою квартиру.
Софья

Добрый вечер!

Жена не может претендовать на раздел данной квартиры т.к. это не совместное имущество супругов, а имущество матери мужа. Поэтому все права на квартиру имеет мама мужа. И жена не имеет право требовать оставить квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.11.2016