8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать расчет после увольнения

Уволившись по собственному желанию 05 апреля 2013 г. из ООО "АЛСИКО-АГРОПРОМ"г. Москва, до настоящего времени не получил расчет.. Обещают платить частями, но ни разу но заплатили.Проживаю в г. Оренбуге, приехать в Москву нет возможности. Как подать иск, чтоб рассмотрели без моего присутствия? Где взять образец заявления? Какава госпошлина (иск на сумму 112000 руб без компенсаций) Каков срок исковой давности по моему вопросу? Какие документы нужны? Справку о задолженности предприятие не дает. Договор и справка 2НДФЛ с начислениями на момент увольнения есть.

, Леонид Ковко, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Леонид, подать иск можете по своему месту жительства, образца как такового нет, но достаточно описания ситуации, по трудовым спорам пошлины нет, срок три месяца, истекает 5 июля 2013 года. Нужны договор, приказ об увольнении и справка 2НДФЛ основное, плюс можете еще от себя всего добавить. Все в 2х копиях сдаете в суд. Если необходимо обращайтесь.

0
0
0
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Образец искового заявления Вы можете посмотреть, например, на сайте Замоскворецкого районного суда города Москвы по ссылке http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=228.

Для истребования документов, которые Вы не можете получить самостоятельно Вы вправе заявить ходатайство в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 29.06.2013