Как взыскать расчет после увольнения

Уволившись по собственному желанию 05 апреля 2013 г. из ООО "АЛСИКО-АГРОПРОМ"г. Москва, до настоящего времени не получил расчет.. Обещают платить частями, но ни разу но заплатили.Проживаю в г. Оренбуге, приехать в Москву нет возможности. Как подать иск, чтоб рассмотрели без моего присутствия? Где взять образец заявления? Какава госпошлина (иск на сумму 112000 руб без компенсаций) Каков срок исковой давности по моему вопросу? Какие документы нужны? Справку о задолженности предприятие не дает. Договор и справка 2НДФЛ с начислениями на момент увольнения есть.

, Леонид Ковко, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Леонид, подать иск можете по своему месту жительства, образца как такового нет, но достаточно описания ситуации, по трудовым спорам пошлины нет, срок три месяца, истекает 5 июля 2013 года. Нужны договор, приказ об увольнении и справка 2НДФЛ основное, плюс можете еще от себя всего добавить. Все в 2х копиях сдаете в суд. Если необходимо обращайтесь.

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Образец искового заявления Вы можете посмотреть, например, на сайте Замоскворецкого районного суда города Москвы по ссылке http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=228.

Для истребования документов, которые Вы не можете получить самостоятельно Вы вправе заявить ходатайство в суде.