Развестись с женой и видеться с ребенком

Ребёнок 1,5года, документы все собрал, госпошлину оплатил, делить ничего не хочу, но хотелось бы сына забирать к себе не реже 2 х раз в неделю

Как правильно составить заявление, при том что жена судиться постоянно и миром она расходиться не будит

, Алексей, г. Пенза
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Развод отдельно, установление порядка общения с ребенком отдельно.

Для установления порядка общения желательно обратиться в органы опеки с предложением о порядке общения с ребенком, в случае, если жена откажется от предложенного Опекой порядка общения, то в судебном порядке утверждаете порядок общения. Опека привлекается как третье лицо.

С уважением! Г.А. Кураев