Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу, если я являюсь учредителем и директором ООО?

Могут ли мне отказать в устройстве на работу, если я являюсь учредителем и директором в своей новой ООО.

, Марсель, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если вы директор и у вас есть запись в трудовой могут считать основной работой — могут взять по совместительству на другую работу. На госслужбу не возъмут.

Марсель
Клиент, г. Казань

а "по совместительству" это ограничения какие то ни было?

да — могут взять на неполную ставку т/е работать неполную рабочую неделю- по определенным дням. Могут конечно закрыть глаза и оформить как всех — но если реально работаете в ооо прийдется успевать и тут и там а это мало кто любит..