Может ли бывший муж вновь зарегистрироваться в квартире, если отказался от приватизации?

Бывший муж отказывается от приватизации, после получения свидетельства о праве собственности, он снимается с регистрационного учета. Мы ему решили выплатить долю. Может ли он обратно зарегистрироваться в квартиру?

, Елена, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж отказывается от приватизации, после получения свидетельства о праве собственности, он снимается с регистрационного учета. Мы ему решили выплатить долю. Может ли он обратно зарегистрироваться в квартиру?
Елена

Добрый день, если он при отказе от приватизации не подписывается, что требует пожизненного права проживания в этой квартире, то после снятия с регистрационного учета, без согласия собственников квартиры ( всех), он не сможет снова в ней зарегистрироваться.