Могу ли я вернуть трудовую книжку?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, бывший работодатель не вернул трудовую книжку, т.к. произошел конфликт.На биржу встать не могу без трудовой.В данный момент фирма уже не существует, могу ли я как то вернуть свою трудовую книжку от бывшего работодателя? Спасибо!

, Анастасия Миляева, г. Самара
Сергей Павлов
Юридическая компания "Инжиком"

Устроиться на новую работу можно с новой трудовой книжкой, а восстановить старую через архив, если он есть у бывшей организации работодателя либо через пенсионный фонд получить данные о предыдущем стаже и местах работы и занести эти сведения в новую ТК