Отсутствие судимости в справке, если была статья за вандализм

Был срок 1 год ограничения свободы по статье вандализм . он закончился в апреле 2014 года. Будет ли эта судимость в справке о судимости

, Светлана Николаевна,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если Вы совершеннолетний, то будет. Судимость с таким наказанием снимается по истечении года после его отбытия.

Статья 86. Судимость
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;