Экспорт через таможню лома ПВХ окон

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста -необходимо с РФ перевести в Украину лом ПВХ окон(используется после переработки для сырья)Вопрос в чём в машине лом от нескольких фирм и на таможне не знают как оформлять .Подскажите,как это сделать и возможно ли?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

Экспорт товаров – представляет собой таможенный режим, когда товары вывозятся за пределы таможенной территории РФ, и не обременены при этом обязательством их ввоза на эту территорию (ст.97 Таможенного кодекса РФ, далее — ТК РФ).Для осуществления таможенного оформления при экспорте товаров Таможенный кодекс РФ (ст.ст.98 — 99) устанавливает следующие требования:1) уплата вывозных таможенных пошлин, а так же осуществление иных таможенных платежей;2) соблюдение установленных критериев экономической политики;3) вывоз товаров, выпущенных в соответствии с процедурой экспорта, за пределы территории РФ в том же состоянии, в каком эти товары были в момент принятия таможенной декларации, за исключением изменений состояния таких товаров по причине износа или убыли в нормальных условиях транспортировки и хранения;4) исполнение иных требований, предусмотренных ТК РФ и иными актами российского законодательства по таможенному делу.

www.brokert.ru/index.php?id=36