Как поступить, если бабушка по состоянию здоровья хочет сдать меня в приют?

У меня нет родителей, мой опекун, моя бабушка. У бабушки подводитздоровье и по этому она хочет меня сдать в приют. Как быть? Сначала чтобы бабушка поехала в органы опеки и договорилась там о приюте, или сразу чтобы мы с бабушкой поехали в приют, она меня там оставила, а сама поехала в опеку и там уже сама разбиралась?

, Ульяна, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Как быть? Сначала чтобы бабушка поехала в органы опеки и договорилась там о приюте, или сразу чтобы мы с бабушкой поехали в приют, она меня там оставила, а сама поехала в опеку и там уже сама разбиралась?
Ульяна

Добрый день, Ульяна. Нет, сначала вашей бабушке обязательно нужно обратиться в органы опеки и попечительства и тогда, вполне возможно, они помогут найти вам другого опекуна или приемную семью и вам не придется жить в приюте.