Как получить зарплату, если сотрудничал с компанией без официального оформления?

Как получить зарплату, если сотрудничал с компанией без ТК и Договора?Теперь уволить решили, причем причина выдуманная ими, типо сокращение, также еще угрожают , что не выплатят деньги , и заставляют работать в свой выходной, человек сам гражданин рф, еще хотим взыскать деньги за моральный ущерб и шантаж

, аня, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Теперь уволить решили, причем причина выдуманная ими, типо сокращение, также еще угрожают, что не выплатят деньги, и заставляют работать в свой выходной, человек сам гражданин рф, еще хотим взыскать деньги за моральный ущерб и шантаж
аня

Добрый день, для начала пишите жалобу на предприятие в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но вам нужны доказательства или свидетели того, что вы реально работали на предприятии.