Можно ли выписать отца из квартиры, если он подарил ее дочери?

Здравствуйте. Отец приватизировал квартиру на себя и прописался в ней. Через 10 лет подарил дочери, но не выписался. Какие он имеет права на квартиру?

, Екатерина, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если в договоре дарения, не прописан пункт: даритель имеет право пожизненного проживания; тогда в судебном порядке вы может его выписать. Если в договоре дарения прописан вышеуказанный пункт, тогда выписать его вы не сможете.

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Имеет ли он какие то права на квартиру, кроме проживания?

Он имеет право пользования жилым помещением, то есть продать данную квартиру вы не сможете пока не предоставите ему взамен, другое жилое помещение.