8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить исковое заявление о задержке трудовой книжки и выплаты зарплаты?

В судебном процессе по иску к работодателю о задержке тр. книжки и выплате з/п за период задержки выясняется, что в задержке выновато ФГУП "Почта России". изначально иск к работодателю. Как сейчас изменить иск, чтобы оставив в процессе работодателя, так как только он может подтвердить наличие в з/письме без описи трудовой книжки, привлечь почту (Ззпп) несоблюдение контрольных сроков пересылки....

, Виктория, г. Волгоград
Анастасия Шевцова
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи Виктория!

Вам необходимо подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (работодателя) на надлежащего — Почта России в порядке ст. 41 ГПК РФ. А работодателя привлечь третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований. Имейте ввиду, что после замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

0
0
0
0

Кроме того, Вам необходимо изменить основание иска. в соответствии со ст. 39 ГПК РФ Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

0
0
0
0
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Виктория, доброго времени суток.

В соответствии со ст. 41 ГПК РФ, Вы можете заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой
инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену
ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика
надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика
другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Наличие возможности замены ненадлежащего ответчика, закрепленная в
статье 41 ГПК РФ, позволяет ускорить защиту нарушенных прав, свобод и
законных интересов истца, не прибегая к необходимости оформления нового
иска.

В ходатайстве попросите суд, работодателя привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Ст. 43 ГПК РФ.

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора
1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда.
О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.
2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.12.2016