Как оформить открытие кафе с залом и доставкой еды на дом?

Добрый день.

Готовлю документы на регистрацию ИП.

Хочу заняться доставкой еды по городу.

Открыть небольшое кафе с залом и посадочными местами.

И осуществлять доставку по городу.

Вопрос знатокам.

1 Какую нужную статью выбрать из ОКВЭД

2 Какое налогообложение выбрать?

3 Как я буду платить за ИП Налоги итд пока Не начал заниматься бизнесом.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!
1. Оквэды:

55.30 Деятельность ресторанов и кафе

55.52 Поставка продукции общественного питания

2. Для деятельности кафе Вы можете выбрать систему налогообложения либо ЕНВД (уточните, предусмотрена ли эта система для Вашей деятельности в Вашем регионе), либо УСН (6 или 15%), здесь нужно смотреть, что для Вас будет выгоднее, вот ссылка, по ней есть примерный расчет www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=265220 Для деятельности по доставке (а это отдельный вид деятельности) ЕНВД применять нельзя (Письмо Минфина от 26 мая 2014 г. N 03-11-06/3/24936), поэтому применяете УСН.

3. С момента регистрации ИП Вы обязаны платить взносы в ПФР, вне зависимости от наличия или отсутствия деятельности. Налоги будете платить, после начала деятельности, т.е. с момента получения первого дохода.