Наказание по статье 159 часть 2, если есть явка с повинной?

Здравствуйте. Хотела бы узнать какое наказание ждёт по статье 159 часть 2 если есть явка с повинной, наличие 3 малолетних детей у одного из которых врождённое заболевание о чём есть справка от врача. Буду признательна за ответ.

, Ирина, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

С учетом всего перечисленного Вами можно обойтись минимальным наказанием — в виде штрафа. Совсем избежать наказания, конечно, не удастся.