8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как написать несогласие с принятым решением об отказе в возбуждении уголовного дела

здравствуйте, я была очень возмущена, когда получила письмо с решением об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления с ч.2 т 145 УПК РФ.

Дело в том, что мой бывший супруг , с которым мы в разводе начал иногда приходить ко мне в гости чтобы помириться... я впустила его и так как мне нужно было уйти на работу раньше я оставила ему ключи от своей квартиры, после работы я с подругами вышла на улицу, он приезжает с работы позже, когда он узнал что я на улице и разозлился что я не жду его дома, после начал мне угрожать по телефону , что я пожалею об этом и сказал что выходит на улицу с этими же угрозами.. до этого ранее я лежала в больнице по факту избиения им с чмт , зная его, я испугалась и пряталась с подругой у нее дома, а когда он перестал писать и мне сообщили знакомые , что он в питейном заведении, я с подругой поехали ко мне, одна я боялась. Зайдя в квартиру, я обнаружила оборваные шторы, разбитый жк телевизор, купленный мною, горшки с цветами перевернутые и разбитые новые дорогие духи с осколками по всей кровати.. мы ничего не трогая вызвали полицию. В присутствии их я обнаружила кражу из сумки денег в размере 5000 , деньги только оформлены были днем ранее на погашение кредита. телевизор изъяли, взяли объяснение с меня и со свидетельницы моей. Бывшего супруга также привезли в участок для дачи объяснений. сказали, что завели уголовное дело по краже и по разгрому моего имущества. Через три дня бывший супруг привез мне новый телевизор и 5000 по настоянию участкового. Я никаких бумаг не подписывала что притензий к нему не имею, а сегодня мне пришло письмо с МВД, где меня выставили гулящей и он всю ночь меня искал по питейным заведениям и по неосторожности кидал вещи и также по неосторожности разбил телевизор и духи, а деньги он вроде как взял с общего семейного бюджета и намеривался вернуть с зарплаты. Всвязи с этим мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я крайне возмущена, что в объяснении которое мне прислали с моих слов все совершенно не указывается и хочу обжаловать это решение, так как он вернул не все и до сих пор ходит и злорадствует что у него везде связи.Спасибо заранее, подскажите что мне делать дальше

Показать полностью
, Галина Дорошева, г. Саяногорск
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в прокуратуру и изложите в заявлении свою позицию.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Если Вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, можете его обжаловать прокурору или в суд. Такая жалоба пишется в свободной (произвольной) форме и по существу обжалуемого документа. Нужно изложить его без лишних эмоций, по существу и конкретно, указав, почему Вы не согласны с принятым решением, почему считаете, что состав преступления имеет место? Если не сможете это сделать сами, обратитесь на месте к адвокату или другому юристу. Здесь Вам никто проект жалобы не составит, не зная обстоятельств дела и не имея самого постановления, которое нужно обжаловать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.06.2013