Перерегистрация в центре занятости

Я недавно зарегистрирована в центре занятости населения в связи с увольнением с работы. Разведена. Получаю алименты на 3 детей. Проживаю в зоне экологического кризиса, где установлен районный коэффициент. На летние каникулы всегда вывозили детей к своим родственникам. На данный момент в случае вывоза детей я пропускаю очередные перерегистрации в установленные центром занятости сроки. А именно 2 раза в месяц. Поскольку конкретного перечня уважительных причин нет, решение принимается в каждом случае службой занятости. Может ли мой выезд с детьми из зоны экологического кризиса в отпуск являться уважительной причиной для того, чтобы не проходить перерегистрацию и не повлияло на выплату пособия. Должен ли центр занятости пойти моей семье на уступки и признать мой вывоз детей к родственникам в отпуск уважительной причиной? Спасибо.

, Владимир Иващенко, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

согласно ст. 35 Закона «о занятости населения» Вам может быть прекращена выдача пособия и Вы можете быть сняты с учета в качестве безработного при длительной (более месяца) не явке в центр занятости. Список уважительных причин по которым возможна не явка в центр занятости закреплен в Приказе Минтруда России от 15.01.2013 года № 10 н… Выезд с детьми уважительной причиной не является.