Могу ли я жениться на гражданке РФ, если имею временное убежище в России?

Я со своей девушкой уже 3 года и у нас встал вопрос о том что бы узаконить наши отношения. Но я имею только В/У и не знаю имею ли право расписаться с гражданкой РФ.

P.S.: Само собой мы оба совершеннолетние )

, Артур, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи.