Определение срока владения недвижимостью

Здравствуйте.Дом и земля куплены 07.05.2010,дата регистрации 01.06.2010,далее дом снесен и построен новый,земля тоже ,межевание производилось,свидетельства выданные новые,на дом 17.09.2014,на землю 30.07.2014,теперь вопрос?у меня недвижимость более или менее 3х лет,потому что планируем продавать дом.Заранее спасибо

, Сергей, г. Новосибирск
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вам не стоить беспокоится. В этом указе о увеличении срока до 5 лет ( пункт ст. 4) указано:

Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Вы не правильно поняли суть вопроса.Этот закон 2015 года я знаю.