Могу-ли получить небольшую компенсацию с магазина за обман?

Здравствуйте! Я купил телефон в магазине Эльдорадо продавец консультант сказал что к нему прилагается бесплатная страховка, в итоге рассмотрев дома товарный чек и кассовый понял что они мне продали страховку за 700 рублей, которую я не собирался покупать, как быть подскажите, могу-ли я получить не большую компенсацию за обман с магазина?

, Артур, г. Стерлитамак
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артур!

могу-ли я получить не большую компенсацию за обман с магазина?

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, указав, что Вам навязали услугу, которую Вы не намеревались приобретать (страховку), полагая что она предоставляется Вам бесплатно.

Также Вы вправе обратиться в Магазин с Заявлением о расторжении договора страхования и возврате Вам денег за страховку. Укажите, что Вы рассчитывали получить ее бесплатно, но продавец предоставил Вам недостоверную информацию.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Артур!
За навязывание услуги Вы можете обратиться в Роспортебнадзор- адрес в Вашем городе есть на сайте Управления 02.rospotrebnadzor.ru/about/structure/territorial_divisions/