Гражданско-правовой договор подряда со спорным пунктом

Уважаемый адвокат!

Начальник отдела кадров распечатала гражданско-правовой договор подряда для ознакомления перед подписью.

Ознакомившись с договором подряда я обнаружил в пункте 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ подпункте 1.1 следующую фразу:

"Заказчик" поручает,а "Подрядчик" принимает на себя обязательство выполнить работу по руководству участком №1.

Не является ли эта фраза на прямое указание обязательств выполнения работ по трудовому договору а не гражданско-правовому договору.

В каком случае и как мне следует поступить правильно.

Ведь по трудовому договору уже есть руководитель участка, которого якобы хотят уволить либо он сам должен написать на увольнение и уйти на другой участок.

С уважением, спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Уважаемый адвокат! Начальник отдела кадров распечатала гражданско-правовой договор подряда для ознакомления перед подписью. Ознакомившись с договором подряда я обнаружил в пункте 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ подпункте 1.1 следующую фразу: «Заказчик» поручает, а «Подрядчик» принимает на себя обязательство выполнить работу по руководству участком №1. Не является ли эта фраза на прямое указание обязательств выполнения работ по трудовому договору а не гражданско-правовому договору. В каком случае и как мне следует поступить правильно. Ведь по трудовому договору уже есть руководитель участка, которого якобы хотят уволить либо он сам должен написать на увольнение и уйти на другой участок.
Валерий

Добрый день!

А что именно Вас смущает? Такие формулировки могут стать проблемой для заказчика, так как в определенных случаях, данный договор может быть признан трудовым со всеми вытекающими для работодателя последствиями.