8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить супруге автомобиль в замен отказа от алиментов?

Подали документы на развод. Имеем несовершеннолетнего сына. Супруга предлогает не подавать никогда на алименты, если после развода(или во время его) я ей подарю свой автомобиль. Как оформить такого рода сделку, скажите пожалуйста. Помогать не отказываюсь в последствии ребенку.

, Сергей, г. Волгоград
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Сергей, добрый день! Единовременная выплата алиментов возможно только при обоюдном согласии получателя и плательщика алиментов. Если согласие получено, то составляется письменное соглашение об единовременной уплате алиментов (в виде денежной суммы или путём предоставления имущества). В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

При этом следует учесть, что если условия соглашения существенно нарушают интересы ребёнка, например, сумма по соглашению ниже той, которую он мог бы получать по решению суда или на предоставленное по соглашению имущество имеются притязания иных лиц, то это соглашение может быть признано судом недействительным. С таким иском могут обратиться в суд не только родители (один из них), но и органы опеки и попечительства или прокурор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Правы ли они и как дальше действовать?
Добрый день,у меня вопрос о соцконтракте,я пенсионер 58 л. ,муж опекун над своей недееспособной сестрой инв.1 гр. ,сын студент 18 лет очник/контракт, доход семьи ниже пм.При обращении в СФР по вопросу получения соцконтракта,получила отказ,что по местному постановлению пенсионерам данная помощь не оказыыается,на мой вопрос модет ли получить мой супруг, также получила отказ.Правы ли они и как дальше действовать?
, вопрос №4101355, света, г. Ставрополь
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016