8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли требовать возврат денежных средств за сотовый телефон?

Здравствуйте! 9 сентября 2015 года я приобрела сотовый телефон, вскоре выяснилось, что кнопка возврата заедает, не срабатывает. 12 ноября 2015 года я сдала телефон на ремонт. Получила 28 ноября с пометкой, что дефект не обнаружен. Т.е. на ремонте он пробыл 17 дней, а дефект не устранили. 13 декабря 2015 года я сдала повторно на ремонт уже с видеодоказательством того, что дефект все-таки есть, кнопка не срабатывает.

27.12.15 я написала заявление на возврат денежных средств, пока что ответа не было. Но предварительно ответили, что будет возврат, т.к. я якобы согласилась на ремонт,поставив подпись, который может длиться до 45 дней. На сегодняшний день, 4 января 2016 года, телефон находится на ремонте. Могу ли я требовать возврат денежных средств? Телефон находится на ремонте на данный момент уже 40 дней.

Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Показать полностью
  • 1.
    .jpeg
  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
, Алина, г. Альметьевск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте.

Возврат потребовать вряд-ли удастся, поскольку западание кнопки не является существенным недостатком.

Лучший вариант — это гарантийный ремонт в сервисном центре. Еще один вариант — это ремонт продавцом. И, третий вариант — это потребовать обмена на телефон надлежащего качества.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Альметьевск

Разве я не могу ссылаться на статью 18 закона "О защите прав потребителей". Предъявить требование потребитель может: если с момента покупки прошло менее 15 дней, обнаружен недостаток товара, нарушен установленный Законом срок устранения недостатков товара, невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В моем случае телефон находится на ремонте в совокупности уже более 40 дней, и сдавался 2 раза.

Вячеслав Иконников
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Дорого времени суток, Алина.

Скажите пожалуйста, что конкретно указано у Вас в тех документах, которые Вы получили, когда сдавали телефон на ремонт повторно?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Альметьевск

Здравствуйте, Вячеслав!

Первые 2 файла - итоги после сдачи на ремонт в первый раз (дефект не обнаружен).

3 файл - документ на повторный ремонт.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2016