Звонят фин агенства по сбору платежей. Имеют ли право и что меня ожидает

В 2005 году оформили на меня кредит в Ак Барсе 500т по подельным документам по которым я получала по 35 т в месяц .Суд был в 2009 г.,с результатом платить . Исполнительное делопроизводство от 03.07.2012,начали звонить с июля 2015 года сначало банк сам сейчас Финансовые агенства по сбору платежей.Юристы местные кто друзья просто не общайся,ничего не сделают говорят так как все сроки прошли ,они мне настойчиво мол на всё имеем право и тому подобное .У меня нет ни недвижимости ,ни работы оформленной ..работаю у частника .

, НАТАЛЬЯ, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
начали звонить с июля 2015 года сначало банк сам сейчас Финансовые агенства по сбору платежей
НАТАЛЬЯ

Платить финансовому агентству точно не нужно, а вот написать жалобу на него, если оно «грызет вам нервы» можно в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

По поводу испонительного делопроизводства не имеюю понятия что и как в одно агенство ходила сказали что мол срок испонительного делопроизводства прошёл вот и кусают локотки
НАТАЛЬЯ

Заявление в прокуратуру и в Рос.потреб.надзор, когда напишите, киньте любому из нас в чат, мы его глянем, может что то подправим. Если хотите.

Тоесть он может заново подать так что ли если приставы вернут его ИТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ просто я вообще ничего не слоображаю если честно
НАТАЛЬЯ

приставы могут закрыть ИП в связи с невозможностью взыскания.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Исполнительное делопроизводство от 03.07.2012, начали звонить с июля 2015 года сначало банк сам сейчас Финансовые агенства по сбору платежей.Юристы местные кто друзья просто не общайся, ничего не сделают говорят так как все сроки прошли, они мне настойчиво мол на всё имеем право и тому подобное.У меня нет ни недвижимости, ни работы оформленной… работаю у частника.
НАТАЛЬЯ

Здравствуйте. Если взыскатели не агенство были, то требуйте документы о передаче долга им. Пока они не предоставят такие документы, Вы можете им ничего не платить, при условии что первоначальный взыскатель не уведомлял о передаче долга агентству.

Плюс есть исполнительное производство, и в этом случае сроки не прошли, тут Ваши знакомые юристы не правы. Это в том случае если сам лист подан вовремя, у него срок предъявления 3 года и этот срок прерывается на то время, пока находится у приставов.

Но в любом случае ничего не платите пока не предоставят документы подтверждающие передачу долга. А их вполне может и не быть.

И плюс это должны приставы взыскивать, а не агенство лично. Так что если и платить, то через приставов.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Казань

Я не знаб по поводу когда этот лист вообще был подан на сйте я нашла информацию такую от от 03.07.2012 никто ни о ячём меня не уведомал я живу не по месту прописки после этого с отцом жить не было возможным выгнал ,а так бы сказал ..

По поводу испонительного делопроизводства не имеюю понятия что и как в одно агенство ходила сказали что мол срок испонительного делопроизводства прошёл вот и кусают локотки
НАТАЛЬЯ

Не факт. На сайте ФССП можно посмотреть есть ли на Вас какое то производство

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Суд был в 2009 г., с результатом платить.
НАТАЛЬЯ

Здравствуйте! Раз был суд, то взыскатель имеет право на обращение с исполнительным листом в течение трех лет, видимо он его не пропустил.

Исполнительное делопроизводство от 03.07.2012, начали звонить с июля 2015 года сначало банк сам сейчас Финансовые агенства по сбору платежей.
НАТАЛЬЯ

А вот здесь похоже взыскатель пропустил срок после возврата исполнительного листа и рассчитывает на добровольную выплату.

Телефон пробовали менять? Что сейчас с исполнительным производством, окончено?

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Казань

По поводу испонительного делопроизводства не имеюю понятия что и как в одно агенство ходила сказали что мол срок испонительного делопроизводства прошёл вот и кусают локотки

НАТАЛЬЯ

Проверьте сейчас онлайн: fssprus.ru/iss/ip/ .

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Звонят фин агенства по сбору платежей. Имеют ли право и что меня ожидает В 2005 году оформили на меня кредит в Ак Барсе 500т по подельным документам по которым я получала по 35 т в месяц.Суд был в 2009 г., с результатом платить. Исполнительное делопроизводство от 03.07.2012, начали звонить с июля 2015 года сначало банк сам сейчас Финансовые агенства по сбору платежей.Юристы местные кто друзья просто не общайся, ничего не сделают говорят так как все сроки прошли, они мне настойчиво мол на всё имеем право и тому подобное.У меня нет ни недвижимости, ни работы оформленной… работаю у частника.
НАТАЛЬЯ

Добрый день!

Если было возбуждено исполнительное производство, то гасить долг рекомендую через приставов. Если исполнительный лист был подан вовремя, то сроки никакие не прошли.

Номер телефона данных фин. организаций можно поставить в черный список и их звонки беспокоить Вас не будут.

пусто в этой колонке а в колонке исполнительное производство 03.07.2012 в колонке реквизиты ип Исполнительный лист от 23.04.2009 № 2-34/2009 ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД РТ
НАТАЛЬЯ

Ну значит, исполнительное производство не завершено, просто приставы либо бездействуют, либо найти Вас не могут. Судя по тому, что фин. организация Вам звонит, приставы просто бездействуют. Долг гасить все же придется видимо, но не рекомендую это делать через звонящую Вам компанию