Сколько времени отводится на расследование дела о мошенничестве?

хотел купить по объявлению на АВИТО лодочный мотор у частника. Переслал деньги 10000 р. с карты на карту. Договорились об отправке мотора транспортной компанией и на этом все закончилось. Телефон и эл. почта без ответа. Написал заявление в ГОВД, возбудили уголовное дело больше месяца назад и никаких подвижек.

, виталий, г. Томск
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

срок предварительного следствия составляет 2 месяца, в дальнейшем возможно продление руководителями следственного органа различных уровней, о чем вас должны уведомлять как потерпевшего в течении трех суто