8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с банком, если кредит полностью погашен и срок исковой давности прошел?

Добрый день!

У меня такой вопрос.в 2009 году брала кредит.в 2011 погасила досрочно в отделении банка.сумму долга мне выписала операционист и с этой квитанцией я оплатила кредит в кассе банка. В 2014 г мне пришло письмо от коллекторов о том что я должна 3500.обратилась в банк мне никакой информации не дали письменной сказали ждите придет ответ из москвы. Ответ так и не пришел.в декабре 2014 года от тех же коллекторов пришло письмо уже с суммой 8600.и через время повестка в суд. В январе 15 года был суд. Банк требовал уже 15000.на основании предоставленных мной квитанций и моего устного заявления об имтечении срока исковой давности было вынесено решение об отказе в иске банку. Месяц назад мне стали поступать странные звонки от других коллекторов о том что я снова должна этому банку траст но уже почти 22 т.р. номера всегда разнве. Я обьяснила ситуацию что уже оплачивала и им ничего не должна.они посоветовали обратиться в суд. Но звонки и угрозы продолжаются. Через неделю люжусь в роддом. После родов хотела идти в мировой суд,где рассматривалось мое дело.но не могу найти квитанцию об оплате. И платить этим неизвестным людям я просто так не хочу.писем они мне не шлют.реквизитов я их не знаю. И на каком основании опять появился долг они мне не могут обьяснить. Просто травят мне жизнь. На мои просьбы прислать письмо с реевизитами они отвечают что вышлем.но уже прошло достаточно времени и ни одного письма.а сегодня пришло смс что они будут оюращаться в суд. Что я иогу сделать.и остались ли ксерокопии в архиве суда?могу ли я ими воспользоваться.и на кого писать иск на банк или этих странных людей

Показать полностью
, Виктория, г. Георгиевск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Виктория.

В вашем случае пишите заявление в полицию по изложенным вами фактам. Ни в коем случае никому ничего не платите, вы уже все заплатили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016