Как быть с банком, если кредит полностью погашен и срок исковой давности прошел?

Добрый день!

У меня такой вопрос.в 2009 году брала кредит.в 2011 погасила досрочно в отделении банка.сумму долга мне выписала операционист и с этой квитанцией я оплатила кредит в кассе банка. В 2014 г мне пришло письмо от коллекторов о том что я должна 3500.обратилась в банк мне никакой информации не дали письменной сказали ждите придет ответ из москвы. Ответ так и не пришел.в декабре 2014 года от тех же коллекторов пришло письмо уже с суммой 8600.и через время повестка в суд. В январе 15 года был суд. Банк требовал уже 15000.на основании предоставленных мной квитанций и моего устного заявления об имтечении срока исковой давности было вынесено решение об отказе в иске банку. Месяц назад мне стали поступать странные звонки от других коллекторов о том что я снова должна этому банку траст но уже почти 22 т.р. номера всегда разнве. Я обьяснила ситуацию что уже оплачивала и им ничего не должна.они посоветовали обратиться в суд. Но звонки и угрозы продолжаются. Через неделю люжусь в роддом. После родов хотела идти в мировой суд,где рассматривалось мое дело.но не могу найти квитанцию об оплате. И платить этим неизвестным людям я просто так не хочу.писем они мне не шлют.реквизитов я их не знаю. И на каком основании опять появился долг они мне не могут обьяснить. Просто травят мне жизнь. На мои просьбы прислать письмо с реевизитами они отвечают что вышлем.но уже прошло достаточно времени и ни одного письма.а сегодня пришло смс что они будут оюращаться в суд. Что я иогу сделать.и остались ли ксерокопии в архиве суда?могу ли я ими воспользоваться.и на кого писать иск на банк или этих странных людей

, Виктория, г. Георгиевск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Виктория.

В вашем случае пишите заявление в полицию по изложенным вами фактам. Ни в коем случае никому ничего не платите, вы уже все заплатили.