Что будет со мной, если завещание написано на дочь от первого брака?

мы с мужем живём 7 лет в браке у него приватизированная квартира и написанное завещание на дочь от первого брака.что ожидать мне в случае его кончины.

, татьяна, г. Ханты-Мансийск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
что ожидать мне в случае его кончины.
татьяна

Если речь о наследовании, то если Вы на момент его смерти будете нетрудоспособной или находится на его иждиваении, то Вы будете иметь право на обязательную доля в наследстве.

Если же нет, то в соответствии с завещанием квартира перейдет полностью его дочери

Статья 1149 ГК РФ. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю — из той части имущества, которая завещана.
3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.