Законом Красноярского края предусмотрен штраф за нарушение тишины в новогодние праздничные дни?

Законом Красноярского края «Об административных правонарушениях в Красноярском крае» предусмотрен штраф за нарушение тишины а в новогодние праздники относятся?

, Михаил, г. Красноярск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22
часов до 9 часов, использование на повышенной громкости
звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах,
балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других
временных сооружениях, дачных участках, за исключением
аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за
исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, — влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти
тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до
тридцати тысяч рублей.
2.Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9
часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за
исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или
функционирования объектов жизнеобеспечения населения, — влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от
пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов, — влекут
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от
пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.
Примечания:
1.Не влекут административного наказания действия, нарушающие тишину и
покой окружающих, совершенные в ходе публичного мероприятия, проводимого
в установленном федеральным и краевым законодательством порядке, а
также мероприятия, организованного органами исполнительной власти края и
органами местного самоуправления.
2.Действие пункта 1 настоящей статьи не распространяется на организацию и
проведение в будние и выходные дни государственных и местных
праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости
звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах,
зданиях, павильонах, а также на временных сооружениях.
3.Не влечет административного наказания деятельность, нарушающая тишину и
покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, связанная со
строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и
содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения.
(Закон Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161)

с уважением,

Елена