Лишат ли опекунства одного из опекунов при разводе?

Добрый день. Буду рада вашей помощи. Вопрос такой: при разводе супругов, если у них есть под опекой ребенок, лишат ли одного из них опекунства? Так как он не сможет проживать в одной квартире с опекаемым.

, Екатерина, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Буду рада вашей помощи. Вопрос такой: при разводе супругов, если у них есть под опекой ребенок, лишат ли одного из них опекунства? Так как он не сможет проживать в одной квартире с опекаемым.
Екатерина

Добрый день, Екатерина, в заявлении на развод, опекуны могут указать пожелание, чтоб опекаемый ребенок жил с ними поочередно, то с одним, то с другим и установить в суде график такого проживания и общения, тогда никто не будет лишен опекунства