8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание ребенка с отцом, если у мамы нет своего жилья

Добрый день! Меня зовут Михаил, я официально в разводе с супругой с 26.10.2015 не живем с 1.09.2015, по решению суда ребенок проживает с Мамой, но фактически у мамы нет жилья(живет у бабушки, которая против того что бы она жила там с ребенком), поэтому ребенок живет все это время со мной и моей мамой у на 3х комнатная, Мама приезжает только на выходные и на столько на сколько ей захочется, бывает что не приезжает , с квартирой вопрос решает не спеша, Вообщем за это время сделал вывод что ребенок у Мамы стоит не на 1 месте, и хочу определить судом место проживание у себя официально, это возможно(вероятно она будет против)?

Показать полностью
  • IMG_1382
    .jpg
, Михаил, г. Ярославль
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
поэтому ребенок живет все это время со мной и моей мамой у на 3х комнатная, Мама приезжает только на выходные и на столько на сколько ей захочется, бывает что не приезжает, с квартирой вопрос решает не спеша, Вообщем за это время сделал вывод что ребенок у Мамы стоит не на 1 месте, и хочу определить судом место проживание у себя официально, это возможно(вероятно она будет против)?
Михаил

здравствуйте Михаил, поясните пожалуйста, при рассмотрении дела о расторжении брака ставился ли вопрос об определении места жительства ребенка или оно было определено с Ваших слов только в мотивировочной части решения?

Если никто из вас в суде не заявлял требований об определении места жительства ребенка, то вам надо обратиться в суд с соответствующим иском. Иск подается в районный суд по месту жительства Вашей бывшей супруги, в качестве третьих лиц необходимо привлечь органы опеки и попечительства

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Ярославль

Судом определено место проживание с матерью, но фактически живет со мной

Судом определено место проживание с матерью, но фактически живет со мной
Михаил

Выложите пожалуйста решение об определении места жительства с матерью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Семейное право
Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
Добрый день! Родители девочки- инвалида 1 группы развелись 10 лет назад. Ребенок живет с мамой. 2 раза в год папа забирает дочку к себе на месяц-полтора. В этом году девочке исполняется 18 лет. Может отец после этого отказаться забирать ее, как раньше?
, вопрос №4101514, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016