При перечислении алиментов почта берёт оплату за услуги, входит ли данная сумма в алименты?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, при удержании алиментов из моей заработной платы, кто является плательщиком услуг почтовых переводов по данной статье? Получатель алиментов или отправитель, согласно исполнительному листу?

Спасибо!

Вячеслав Викторович.

, Вячеслав, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
кто является плательщиком услуг почтовых переводов по данной статье?
Вячеслав

Вячеслав, плательщиком комиссий за перевод всегда является отправитель

Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но хотелось бы маленькое уточнение: Почтовые расходы входят в общую сумму алиментов? Например, алименты 5000 рублей, почтовые услуги за перевод алиментов 350 рублей. Если я перечисляю сумму 4650,00 рублей (т.е. 5000,00 - 350,00), правильно ли это? 350,00 рублей входит в общую сумму по моим обязательствам в 5000,00 рублей?

Почтовые расходы входят в общую сумму алиментов?
Вячеслав

Нет, сумма за перевод не входит в сумму алиментов

Если я перечисляю сумму 4650,00 рублей (т.е. 5000,00 — 350,00), правильно ли это?
Вячеслав

НЕт, не правильно, должны перечислисть 5000 р, а за перевод оплатить отдельной суммой, в противном случае у вас будет просрочка по оплате алиментов и будет копиться долг, на который взыскатель вправе будет начислить и взыскать неустойку

Михаил Балашов
Юрист

Вячеслав, здравствуйте.

Нет. Вы должны сами оплачивать комиссию.