8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При перечислении алиментов почта берёт оплату за услуги, входит ли данная сумма в алименты?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, при удержании алиментов из моей заработной платы, кто является плательщиком услуг почтовых переводов по данной статье? Получатель алиментов или отправитель, согласно исполнительному листу?

Спасибо!

Вячеслав Викторович.

, Вячеслав, г. Волгоград
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
кто является плательщиком услуг почтовых переводов по данной статье?
Вячеслав

Вячеслав, плательщиком комиссий за перевод всегда является отправитель

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ, но хотелось бы маленькое уточнение: Почтовые расходы входят в общую сумму алиментов? Например, алименты 5000 рублей, почтовые услуги за перевод алиментов 350 рублей. Если я перечисляю сумму 4650,00 рублей (т.е. 5000,00 - 350,00), правильно ли это? 350,00 рублей входит в общую сумму по моим обязательствам в 5000,00 рублей?

Почтовые расходы входят в общую сумму алиментов?
Вячеслав

Нет, сумма за перевод не входит в сумму алиментов

Если я перечисляю сумму 4650,00 рублей (т.е. 5000,00 — 350,00), правильно ли это?
Вячеслав

НЕт, не правильно, должны перечислисть 5000 р, а за перевод оплатить отдельной суммой, в противном случае у вас будет просрочка по оплате алиментов и будет копиться долг, на который взыскатель вправе будет начислить и взыскать неустойку

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Вячеслав, здравствуйте.

Нет. Вы должны сами оплачивать комиссию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 29.12.2016