Как получить гражданство РФ, если мне 17 лет и я закончил школу в России?

Я гражданин грузии, мне 17 лет у меня пока нету паспорта, у меня еще свидетельство о рождении, как я могу получить гражданство рф, я в россии нахожусь с 2001 года я здесь ходил в садик, в школу,а сейчас хожу в лицей, а у меня у отца вид на жительство.

, Немат, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Немат, здравствуйте.

Вам также необходимо получить вид на жительство и по истечении 5 лет со дня получения вида на жительство подавать документы на приём в гражданство в общем порядке.