Что грозит брату за нанесение проникающих ранений отцу?

родной брат наркоман и алкоголик у дарил отца ножом 2 проникающие порвал кишки 1 удар в руку порваны сухожилия.что грозит ему?

, Ильдус, г. Уфа
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В зависимости от обстоятельств может быть и причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или покушение на убийство. Если связано с хищением имущества, то могут быть и другие квалификации.

Наказания связаны с суровыми наказаниями связанными с лишением свободы.

Однако, такие телесные повреждения могли быть причинены и во время защиты от нападения.

Результаты расследования зависят от многих обстоятельств, брату или вам, если вы заинтересованы нужно обратиться к защитнику.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый день, пронзающие ранения квалифицируются как тяжкий вред здоровью, учитывая что ранее нанесены ножом, то действия вашего брата будут квалифицироваться по п. «З» ч. 2ст. 111 УК РФ, то есть умышленное причине ренте тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, санкцию по данному составу преступления предусматривает наказание до10 лет лишения свободы. Характеристика вашего брата как алкоголика и наркомана, будет являться отягчающим обстоятельством при назаначении сказаниях удом. Что касается самообороны, то данное понятие применяется крайне редко, в тоже время при совершении преступлениям вашим братом с стоянии по опьянения применение данного понятия маловероятн

Ильдус
Клиент, г. Уфа

Добрый вечер,а покушение на убийство не тянет?

Покушения на убийство не так часто встречается в практике, как нанесения тяжкого вреда здоровью, следственный комитет не особо любит заниматься данной категорией преступлений, поэтому скорее все же ст. 111 УК РФ, но опять же все зависит от обстоятельств, каждый случай индивидуален