Нужно ли составлять акт при увольнении, если тебя приняли на работу без акта?

Я работаю заместителем директора ВР в школе. Собираюсь увольняться. Нужно ли составлять акт при увольнение, если тебя приняли на работу без акта? Конкретнее заставляют увольняться. Во время работы на свою зарплату купила папки -регистраторы, файлы для документации школы. Чтобы не валялись документы. И ещё для класса заказала стенды. И все это мне обошлось примерно 15 тыс. с моей зарплаты. Если увольняюсь могу ли я все папки, стенды забрать?

, Роза, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Я работаю заместителем директора ВР в школе. Собираюсь увольняться. Нужно ли составлять акт при увольнение, если тебя приняли на работу без акта?

Добрый день, Роза, нет, если не было этого акта при приеме, то и при увольнении совершенно не обязательно его составлять.

о время работы на свою зарплату купила папки -регистраторы, файлы для документации школы. Чтобы не валялись документы. И ещё для класса заказала стенды. И все это мне обошлось примерно 15 тыс. с моей зарплаты. Если увольняюсь могу ли я все папки, стенды забрать?

Если все это не поставлено на баланс, не оформлено официально, а является вашими личными вещами, которые вы использовали в работе, то, конечно, вы можете это забрать.