Как ребенку получить украинский паспорт в РФ, по достижению 16 лет?

Ребенку , гражданину Украины, исполняется 16лет на территории России, как получить Украинский паспорт?

, яна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ребенку, гражданину Украины, исполняется 16лет на территории России, как получить Украинский паспорт?
яна

добрый день, Яна, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству Украины, увы.Может быть вот это вам чем то поможет, посмотрите тут на вопросы отвечают юристы Украины.На сколько мне известно, в Консульстве Украины внутренние паспорта не выдают.

www.freelawyer.ua/consults