Выселение бывшей жены за неуплату квартплаты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственном квартиры которую получил по дарственной. По решению суда в квартире осталась проживать на 10 лет бывшая жена с детьми. Комунальные услуги не оплачивает.долг уже более 200 тыс. Я там не прописан и не проживаю. Можно ли ее выселить за неуплату

, алексей, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
По решению суда в квартире осталась проживать на 10 лет бывшая жена с детьми. Комунальные услуги не оплачивает.долг уже более 200 тыс. Я там не прописан и не проживаю. Можно ли ее выселить за неуплату
алексей

Добрый день, Алексей. Подать исковое заявление на ее выселение можете в суд, но, если дети несовершеннолетние и другого жилья у нее нет, то суд, может отказать вам в удовлетворении этого заявления. Так что просите в нем одновременно еще и взыскать с нее долг по квартплате .