Как мне быть, если муж хочет меня лишить материнских прав?

как мне быть,если отец моих детей хочет меня лишить материнских прав,первый уд он проиграл подал жалобу,что он недоволен решением суда.Детей мне недаёт даже на время и их настраивает против меня.Он их избевает и окарбляет.Подскажите как мне быть в этой сетуации?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Вы поздновато за юридической помощью обратились, когда уже есть решение суда. Если дело касается суда, надо все вовремя делать и юридически грамотно. Странно, что вы не пытаетесь ничего сделать для детей, которых избивает и оскорбляет родитель. Хотя это — основания для лишения родительских прав. Обращайтесь в орган опеки с жалобой. В суд — с иском о лишении родительских прав отца. Хотя самым разумным было бы предъявление встречного иска о лишении его родительских прав. Также странно, что вы не пытаетесь решить вопрос с определением порядка участия в воспитании детей, хотя и пишете, что он не дает с ними видеться. В общем, непонятная ситуация.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НЕ ясно, почему дети живут с отцом, если он их избивает и оскорбляет. ВАм нужно забрать детей и в суде определить место жителсьтва детей с вами. Если есть основание то подать иск на лишение его прав или ограничение. За поддержкой обратитесь в орган опеки. НО нужно выяснить, по каким причинима дети остались у отца