Наказание по статье 116 и 119 УК РФ, если ранее был судим

Здравствуйте! Обвиняюсь по двум статьям ук рф 116 ч1 и 119 , ранее был судим по статьям 116 ч2 и 119, судимость была погашена и закрыта. Какой срок наказания предусмотрен по данным статьям ? Как можно смягчить наказание?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Какой срок наказания предусмотрен по данным статьям? Как можно смягчить наказание?
Дмитрий

До 2-х лет лишения свободы. Примирение сторон с прекращением уголовного дела, а если потерпевший против, то берите особый порядок.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, совсем так. Если прежняя судимость у вас погашена, то в силу ч. 1 ст. 56 ук лишение свободы назначено быть не может вообще. По 119 наиболее строгое наказание составляет в связи с этим 2 г. ограничения свободы. По 116 ч.1 ук наиболее строгое наказание 6 мес. исправительных работ. По совокупности (за 2 статьи 2 г. 4 мес. исправ работ). Действительно лучше примириться, либо если есть явка с повинной попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием. Либо ходатайствовать об особом порядке судебного разбирательства. тогда верхний предел наказания снизится на треть.